И вообще имеем ли мы право передавать (по сути дарить) имущество, безвозвратно и безвозмездно?

• г. Челябинск

Здравствуйте! вопрос такой. Мы - муниципальное казенное учреждение (школа). Нужно каким-то образом оформить передачу дизельного топлива коммерческой организации, чтобы списать это топливо. По какому договору это оформить? и вообще имеем ли мы право передавать (по сути дарить) имущество, безвозвратно и безвозмездно? Эта фирма тем самым топливом отапливала школу, у нас с ними договор аренды котельной.

Мне нужен договор аренды авто с водителем. Фирма арендует у нас топливозаправщик с водителем за 1500 час. Они вносят предоплату за определенный объем топлива и мы это топливо им заправляем. Цена на топливо постоянно меняется, сегодня мы заказали по одной цене, а завтра по другой. Вот как это отразить в договоре?

Автодилер отказал в гарантийном ремонте двигателя. Разрушение перегородок поршней. Мотивировал плохим топливом - попадание диз. топлива в двигатель. Сделали отбор масла (настоял дилер - требовал исследование на наличие фракций диз. топлива в масле) и бензина. В бензине никаких посторонних фракций не содержится. В заключении по маслу есть фраза Содержание фракций, выкипающих до 350 градусов Цельсия (нормируемая температура конца кипения дизельного топлива), в представленной пробе масла составляет 4,6% - однако, в этой фразе не сказано, что 4,6% - это именно дизельное топливо - это углеводороды входящие в состав моторного масла и не являющиеся дизельным топливом (это фракция, выкипающая при такой же температуре, как и дизельное топливо). При исследовании любого масла GM мы найдем фракцию выкипающую при 350 градусах. Можно ли с этим делом идти в суд и какова вероятность выигрыша дела?

Мы, общество с ограниченной ответственностью, для осуществления основного вида деятельности – грузоперевозок (ОКВЭД 63.40 Организация перевозок грузов) - перенанимаем по договору перевозок грузовые автомобили у индивидуального предпринимателя. Дизельное топливо топливная компания предлагает выставлять по счетам-фактурам на нашу организацию, и вместо оплаты за перевозку с перевозчиком рассчитываться дизельным топливом.

Разъясните, пожалуйста, если мы будем осуществлять реализацию дизельного топлива по себестоимости на индивидуального предпринимателя, необходимо ли открывать дополнительный ОКВЭД для этой деятельности и не будет ли подлежать лицензированию и можем ли мы возмещать НДС таким образом?

Может ли МУП, имея заключенный в результате электронного аукциона договор на поставку топлива, принять в кассу предприятия авансовые подотчетных лиц (работники предприятия), которые заправили служебный транспорт топливом на собственные деньги (т.е. заправили топливо в обход действующего договора на поставку топлива) и теперь хотят компенсировать свои траты из кассы предприятия.

МУП работает по 223-ФЗ. Где в законодательстве можно найти запрет на вышеуказанные действия?

Организация задолжала за топливо, на нас подали в арбитражный суд, начальство говорит, что могут эти долги списать с нашей зарплаты. То есть так может присудить суд. Учреждение казенное. Имеют ли право? Или это уловки наших начальников?

, при этом не заключая договора аренды его а/с т.к. он облагается при этом налогом для физ. лица.

Разрешено ли трудовым законодательством работать по 12 часов оператору котельной на жидком топливе (мазут, печное топливо, дизельное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиентка сама перепутала топливо, сказала заправить 92, вместо дизельного топлива. Не дождавшись заправщика, сама же сняла пистолет 92 бензина и начала заправлять. Кто виноват?

Может ли одно казенное учреждение не имеющее в собственности имущества и арендующее имущество на основании договора аренды сдавать в аренду имущество другому казенному учреждению на основании договора о безвозмездном пользовании помещением.

Заправлялась топливом на АЗК, оплату провели банковской картой. Часть топлива в бак не поместилась, сделали полный возврат предоплаченного топлива и потребовали еще раз оплатить заправку по факту. Но на карте не оказалось достаточно средств для повторной оплаты... Подскажите, действия сотрудников АЗК правомочны? Почему клиент должен дважды оплачивать топливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение