Какой лучше делать договор: договор дарения или договор купли-продажи?

• г. Москва

У меня брат должен отказаться от своей доли в квартире в мою пользу. Какой лучше делать договор: договор дарения или договор купли-продажи? В чем плюсы и минусы этих договоров. Мне нужно, чтобы его нельзя было обжаловать (отменить).

Ответы на вопрос (1):

Лучше делать договор дарения. Т.к. договор дарения очень сложно оспорить. Договор дарения оспаривается в судебном порядке, только в том случае, если дарение привело к смерти дарителя либо повлекло материальное ухудшение дарителя.