Обсуждение вопроса о долге за колонку водоканала, несмотря на отсутствие проживания в бараке и службу сыновей в армии; рассматривается в связи с инвалидностью

• г. Чита

С 12 по 15 год, водоканал выставляет долг за колонку (живем в ветхом бараке) если мы периодич. Там не проживаем и один сын в 12 году служил в армии, а второй в данное время. Мы за это должны платить? Я инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не должны платить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, должны

Спросить
Пожаловаться

К сожалению пока вы не предоставите водоканалу документального подтверждения вашего временного непроживания то будете обязаны платить

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе города. Пол года назад наш водоканал снял общую колонку по нашей улице. Мы написали жалобу на директора водоканала; ответ как отписка Колонки быть не должно, поскольку у вас водопровод подведен в дом Колонка была испокон веков пока не дала теч. Правомерны ли их действия? Куда можно обратиться с жалобой на работу местного водоканала?

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

У меня дядя инвалид второй группы, парализованный. Живет в бараке, где нет ни воды, ни туалета, барак весь разваливается. Раньше в этом бараке жил его отец, он его приватизировал. Скажите он подходит под программу ветхое жилье? Заранее спасибо.

Возле нашего барака стояла колонка, весь барак находится без воды, вчера приехали и убрали, что делать, чтобы вернули колонку, ближайшая колонка в метрах пятистах от барака.

В 1992 году ещё моя бабушка подключала к общем водоснабжению водоразборную колонку, специалисты из Водоканала разместили ей её на участке в 3 м от дома.

Каждый год бригада Водоканала приходила с проверкой, все было ок, а в этом году мы из этой колонки (которая у нас на участке с 92 года) провели воду в дом и поставили счётчик.

Теперь водоканал говорит о незаконной врезке в водопровод, но ведь колонка у нас с 92 года на участке и врезались мы в неё, а не в общий водопровод..

Как быть?

Колонка находиться за 250 м от дома.3 года платили водоканалу как положено. Сейчас пробурили скважину. Должны ли мы сейчас платить водоканалу? И должны ли мы были платить все эти годы, если колонка находиться далее 100 м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. По ветхому жилью мужу дали квартиру, он прописал туда старшего сына. С женой они развелись в 2011 году. Сын и она не общаются с ним. Хотим выписать его старшего сына. Есть такая возможность. Стыршему сыну 19 лет служит в армии уже второй год.

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение