Могут ли приставы изъять имущество по прописке, если у меня нет работы и я не плачу кредит?

• г. Элиста

Я потерял работу и не плачу кредит, имущества у меня нет. Могут ли приставы изьять имушество по месту моей прописки и проживания? Хотя имущество проживающих мне не принадлежит.

Ответы на вопрос (2):

Да, фото странникам придёться доказывать, что это имущество принадлежит не вам.

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.