Некачественный смартфон - как получить возврат денег или обмен на новый?

• г. Тольятти

Я купила смартфон 07.01.2015 в компании Связной. Мне его доставил курьер. После того как курьер уехал, я его включила. Телефон после 10-15 минут работы самостоятельно выключается и включается. Задняя панель телефона очень сильно нагревается. На следующий день я повезла его в магазин, чтобы обменять или вернуть деньги. На что мне заявии, что этого делать не будут. Могут только взять товар на проверку качества на 10 дней. Я сдала им его 08.01.2015. Звонила им 19.01.2015 мне сказали что мой телефон исправен. И как только они привезут его из сервисного центра, мне позвонят, чтобы я его забирала. На вопрос-когда это будет, мне ответили что неделю или 2 недели. Я не хочу забирать этот телефон. Хочу возврата денег или обмена на новый аппарат. Имею ли право на это?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат денег, пока не истек срок обращения.