Необходимость замены страхового полиса при смене фамилии при вступлении в брак - наличие штрафов и их размер.

• г. Барнаул

При вступлении в брак поменяла фамилию. Водительское удостоверение я уже поменяла, а вот страховой полис остался на старую фамилию. Могут ли оштрафовать, если в страховке так и останется старая фамилия, или страховку также в обязательном порядке стоит заменить, есть ли За это штраф и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Дойдите до страховщика и внесите изменения в полис.

Административной ответственности в подобном случае законодателем не предусмотрено. Для того, чтобы не было необходимости иметь постоянно с собой свидетельство о заключении брака, Вам все-таки стоит внести изменения в полис.