В течении 14 лет я обращалась к бывшему мужу с вопросом, что его дети имеют право на долю жил.

• г. Екатеринбург

Адвокаты. Меня зовут Галина, разрешите задать вам вопрос. Почти 18 лет назад я вышла замуж. До моего замужества, мой бывший муж построил домв, в котором мы в последствии прожили 4 года. Там же родились дети: сын и дочь. До нашего развода дети прожили тоже 4 года. В этом доме быле прописаны: я,сын, бывший муж. Дочь прописывать отказался и отказывается объяснять причину. С момента развода прошло 14 лет. Всё это время я с детьми проживаю с мамой в её квартире, которая приватизирована на меня и моих детей. В течении 14 лет я обращалась к бывшему мужу с вопросом, что его дети имеют право на долю жил. площади данного дома. Бывший муж упорно отказывается это признать. После развода я и дети выписались из этого дома, чтобы прописаться в квартиру мамы. В данный момент этот дом продан и ведётся строительство нового дома его силами и его средств. Дети уже большие,17 и 16 лет, а площадь маминой квартиры мала (41 кв.м.-общ. пл.)Обеспечить своих детей жил. пл. я не в состоянии. Прошу вас дать мне консультацию. Имеют ли мои дети какие-либо права? Как мы можем этим воспользоваться? Заранее благодарна, с нетерпением жду Вашей консультации.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку дом вашим бывшим мужем построен ДО замужества, ни вы, ни тем более дети, никаких прав не имеете на это строение.

С уважением,

Антон Жаров