Обязаны ли военнослужащий и сотрудник МВД выплатить затраты на обучение в случае перевода и увольнения?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий, моя супруга сотрудник органов мвд. служим в г екатеринбурге. Меня переводят в г юргу кемеровской области. Из-за отсутствия должностей в органах внутренних дел в г. юрге моя жена вынуждена уволиться по собственному желанию. Ее заставляют выплатить затраты на обучение в институте мвд, так как не отработала 5 лет после его окончания. Обязаны ли мы плалить?

Ответы на вопрос (1):

обязана, если такое условие имеется в договоре.