Проблемы увольнения из органов внутренних дел после частичного отработанного времени в МВД - кто должен платить за обучение?

• г. Чита

Дело в том, что я увольняюсь из органов внутренних дел не отработав 5 лет после институте МВД, отработала 3,5 года. За оставшиеся 1,5 года я должна вернуть деньги государству за обучение в институте мвд. Но дело в том, что когда я направлялась с управления заключала контракт с одним управлением, а увольняюсь с другого управления из другого региона. Так как перевелась. Обязана ли я платить деньги отделу откуда сейчас увольняюсь?

Ответы на вопрос (1):

Какая разница из какого подразделения МВД РФ по региону вы увольняетесь. Если имеется в личном деле документы, то при увольнении с вас удержат суммы. Что вам мешает отработать 1,5 года, не так уж и много, и они быстро пролетят.