Как можно претендовать на долю в квартире, где мама единственный собственник?

• г. Барнаул

Мама единственный собственник в квартире. Я,её сын. прописан и проживаю в ней 15 лет. есть сестра. Имеет одну шестую долю квартиры.

Когда сестра была несовершеннолетняя мать проживала в италии. Я проживал в данной квартире, с сестрой. Мама вернулась (надоело). сестра выросла уехала. А мама решила выгнать меня с жилплощади. Со мной прописан мой сын. ему 8 мес.. Подскажите. Могу ли я претендовать на какую нибудь долю в этой квартире. Если обращусь в суд для раздела.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, нет

Добрый день. Смотря как мама получила квартиру в собственность. Долю через суд не получите. А фот а факте проживания можно подумать.

Подскажите. могу ли я претендовать на какую нибудь долю в этой квартире. Только в качестве наследника.