Как ФНС может инициировать банкротство организации, находящейся в стадии ликвидации и с огромными долгами

• г. Липецк

ООО находиться в стадии ликвидации, следующий шаг банкротство, так как очень большие долги. Как сделать так чтобы инициатором было ФНС. на данный момент являюсь учредителем и ликвидатором. Стал учредителем по доверчивости, смешно, но так бывает, поверил дальнему родственнику. Сейчас имею ООО с много миллионными долгами и 0 имуществом. Насколько я представляю, так как я на момент получения займов не являлся ни директором ни собственником и ни поручителем, то перейдя в процедуру банкротства смогу избавиться от такого наследства. Долги перед ФНС свыше 1000000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, вы по долгам ООО никакой ответственности не несёте. Ваше личное имущество никто не тронет.