Последствия наезда на пешехода задним ходом - уголовная ответственность и возможные компенсации

• г. Владимир

При движении задним ходом, мною был совершен наезд на пешехода (бабушка 83 г). Скорость была практически нулевая (даже на грязной машине не было отпечатано, смыто и т.п.). Здоровый человек-даже не упал бы. У нее открытый перелом лучевой кости со смещением. (думаю, в силу своего возраста и сахарного диабета). Знаю, что это уголовно-наказуемо. Что мне грозит и какую сумму по мировой мне реально можно предложит. Она требует (дочь потерпевшей) 150-200 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

даже суд при обвиненити назначит меньше, давите на это

Она требует (дочь потерпевшей) 150-200 тыс

Это вполне реальная сумма.

Дело можно ПРЕКРАТИТЬ за примирением сторон.

удачи вам

В данной ситуации если хотите избежать уголовной ответственности о сумме придется договариваться только с потерпевшей

Лучше договорится, по суду будет хуже.