Ответственность за безопасность в экспериментальной авиации - противоречия в структурной схеме ЛИС и нормативных документах
398₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

В соответствии с номативными документами экспериментальной авиации (ФАП ПП ЭА-2000, НПСДП-2001) начальник парашютной службы принимает зачёты у старшего лётчика, даёт ему допуск к выполнению прыжков с парашютом, а так же руководит прыжками с парашютом. В то же время согласно типовой схемы предприятия (на уровне ФАП) начальник ПС подчиняется старшему лётчикку (являющемуся зам. начальника лётно-испытательной станции (ЛИС)). Никакая ответственность или функции старшего лётчика касающиеся ПС не предусмотрены. Вся ответственность за безопасность ложится на начальника ЛИС и начальника ПС. Попытки изменить структурную схему ЛИС приведут к замечаниям контролирующих органов (нарушение ФАП).

Правомерно ли это, существуют ли какие-либо законодательные акты, которые могли бы восприпятствовать подобной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

ФАП ПП ЭА-2000, НПСДП-2001 в данном случае подлежит соблюдению. Локальные акты организации не могут противоречить законодательству (ст.8 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ст. 8 ТК РФ указывает:

"Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения."

Всё на откуп работодателя.

Спросить
Пожаловаться

ст 8 ТК РФ говорит о том, что локальные акта оргнаищации не должны противоречить зак-ву

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 12), подпунктом 48 пункта 4 Положения о Российском авиационно-космическом агентстве, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 1999 г. N 1186 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 44, ст.5316

Федеральные авиационные правила принимает Росавиакосмос поэтому вы на уровне своего подразделения ничего не можете изменить Чтобы изменить положение вещей нужно писать аргументированную служебную записку на имя руководителя Росавиакосмоса о том что следует внести коррективы в указанный вами нормативный акт

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Здравствуйте! Я нахожусь в подчинении у начальника производства. Мой родной брат непосредственно подчиняется начальнику отдела, который подчиняется также начальнику производства, по выполнению прозводственных задач, брат находится у меня в оперативном подчинении. Родственные связи не скрывали. Госструктура-Роснефть. Вопрос: есть ли коррупционная составляющая? Начальник производства настаивает на переходе меня или брата.

Ситуация: в суде лежит протокол и схема по ст.12.15.4

1.протокол и схема противоречат друг другу. (на схеме все правильно)

2.схема не подписана лицом привлекаемым к адм. ответственности и нет отметки об отказе подписать схему.

Вопрос: может ли суд анулировать одну только схему или она уже неотделима от протокола и почему?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

У меня было ДТП. Приезжали представители ГИБДД.

ГИБДД считают меня виновным, но я с этим не согласен.

Схему ДТП подписал и я, и другой участник, и двое понятых.

Но представители ГИБДД, которые составляли схему ДТП почему то схему не подписали (может просто забыли).

На начавшемся судебном заседании сделал замечание, что на схеме отсутствуют подписи лиц, которые её непосредственно составляли и схема выполнена не в масштабе.

Может ли суд ли по этим замечаниям признать схему незаконным доказательством, не имеющим юридической силы?

И есть какие то документы, регламентирующие составление схем ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Я занимаюсь составлением схем для вышивки. Периодически хочется сделать схему на основе картинки, рисунка или фото из интернета. Схемы я продаю. Будет ли это нарушением авторских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение