Рискуют ли супруги, подавшие иск о разводе в мировой суд, с потерей имущества?

• г. Москва

Я подала иск о разводе и разделе имущества в районный суд. Муж чуть раньше в мировой. Если нас разведут в мировом - чем я рискую? Адвокат говорит, что тогда муж сможет распродавать свое имущество (ведь мое согласие уже не надо будет). Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В России вполне возможно и не такое...

Добрый день. Это верно

Это совместно нажитое имущество и в любом случае необходимо Ваше согласие, иначе Вы можете оспорить сделку в суде.