Проблемы с научным руководителем и обвинения в плагиате - Как решить сложную ситуацию при написании дипломной работы?

• г. Нижневартовск

Ситуация следующая, сдав успешно ГОСы преступила к написанию дипломной работе, практически готовую работу направила научному руководителю (общение исключительно по эл. почте), прошла 3 недели, а руководитель не отвечает, стала искать ее, по истечению еще 2 недель она написала, что не получала работы и просила выслать повторно, после опять долгое молчание, пришлось писать зав кафедрой с просьбой о смене руководителя, на что мне было отказано, а отвела следующее, что у руководителя форс-мажорное обстоятельство и скоро ответит, и правда она выслала замечания где только общие фразы, помощи в написании работы я не получила, а приехав на защиту, сказала что не допускает к защите по причине плагиата, отчет о работе с указанием % плагиата не предоставила, какая норма оригинальности при написании дипломной работы также не известно. В методичке по написанию ДР про плагиат ничего нет. Что делать в этой ситуации? Хочу написать претензию на имя декана и ректора, имеет смысл?

Ответы на вопрос (1):

"какая норма оригинальности при написании дипломной работы также не известно".

Никаких норм плагиата нет и быть не может. Дипломная работа должна быть Вашим произведением полностью. Если плагиат в работе действительно имеется, придется работу переписывать.