Ответчик на предварительное заседание по иску о возврате долга по расписке не явился - какие меры может предпринять суд и как вернуть деньги?

• г. Алушта

Подала иск в суд о возврате долга по расписке, ответчик на предварительное заседание не явился, судебное заседание перенесли. Если ответчик не будет являться в суд, то что должен предпринять суд? И как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Примет решение в его отсутствие.

Участие ответчика в судебном заседании не обязательно, главное, чтобы он был извещен о времени и месте судебного заседания. В этом случае суд рассмотрит дело в отсутствие ответчика.