Что делать, если ответчик не явится на суд по иску о установлении отцовства и алиментах?

• г. Москва

Подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Отетчик не явился на судебное предварителтное заседание, назначен суд. Вопрос: а если ответчик снова не явится теперь уже на суд, то,что? переносится? Или мне нужно написать ходатайство на ускорение или еще? или ответчик может еще что то предпринять на суде против иска?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ответчик извещен,то могут рассмотреть и без него.Хотя с первого раза вряд ли. Могут назначить экспертизу. Если ответчик возьмет больничный,то дело перенесут. И вообще,это одна из сложных категорий дел и надо запастись терпением. С уважением Адвокат Федорова Г.Г.