Ограничения на фотографирование в магазине, торговом центре и метро - что вы можете делать и что запрещено?

• г. Балашиха

Могут ли мне запретить фотографировать объекты на мобильный телефон в магазине, в торговом центре, в метро?

А фотографировать людей без их согласия? В толпе?

Ответы на вопрос (2):

Могут запретить фотографировать

Здравствуйте.

Если делать навязчиво, то могут и побить. А если серьезно, то нет - не могут запретить нигде в тех местах, которые Вы указали. Надо знать что ответить. На сайтах фотографов поднимались эти вопросы. Например: antirao.ru