Какие документы необходимы чтобы получить прописку?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заявление, документы на квартиру/дом, паспорта и личное присутствие

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Список документов для прописки в квартиру:

листок убытия с предыдущего места регистрации;

паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении (для детей);

военный билет или приписное свидетельство;

документы, подтверждающие право собственности на квартиру;

заявление от собственников квартиры;

свидетельство о браке.