Как правильно рассчитать календарную выслугу лет с учетом различных периодов работы?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно рассчитывать календарную выслугу лет? допустим есть несколько периодов работы: 1 год 1 месяц 20 дней и 1 год 2 месяца 25 дней. При подсчете в столбик имеем 2 года 3 месяца 45 дней. Как эти 45 дней правильно посчитать. Можно ли за основу формулы взять в году 365 дней и в одном месяце-30 дней. Или же нужно вручную по календарю считать? Только непонятно как. ведь периоды могут быть разные... конец первого не обязательно совпадет с началом второго периода. И еще для выслуги период работы например с 1 января по 2 января одного года будет как 1 день или как 2 дня? Есть ли какой-либо устанавливающий документ чтобы почитать и проникнуться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Считайте вручную по календарю.