Наталья Шрайбер, этическая немка из зоны АТО, стремится законно пересечь границу Германии и получить статус беженца

• г. Красный Луч

Я, Наталья Шрайбер, с востока Украины, этническая немка. Из зоны АТО. Хочу в кратчайшие сроки пересечь границу Германии, приобрести статус беженца, с дальнейшим оформлением ПМЖ. Как законно пересечь границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! С загранпаспортом и шенгенской визой, Вы легко пересечете границу. А непосредственно в Германии сможете подать документы на беженство.

Вам необходимо обратиться в посольство Германии в Украине.

01901, г. Киев

ул. Б. Хмельницкого, 25

Тел. (044) 247 68 00

Факс (044) 247 68 18

Консульско-правовой отдел:

Тел. (044) 247 68 27 (общие правовые, консульские и паспортные вопросы)

Я нахожусь в зоне АТО. Для оформления шенгенской визы нужны деньги, время и...основания. Максимально возможно, это приобрести тур в Германию. Не будет ли это расценено отрицательно при собеседовании в Германии?