Необходимость подтверждения гражданства ребенку, учитывая изменения статуса граждан Украины, проживающих на территории Крыма

• г. Евпатория

Почему надо подтверждать гражданство ребёнку, если с 16 марта, все граждане Украины, зарегистрированные на террит. Крыма, не подавшие заявку об отказе от гражданства, являются гражданами РФ? Паспорт РФ у меня есть. Дети получили и СНИЛС И ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это простая формальность, но увы - она обязательна, иначе потом при первичном получении паспорта могут возникнуть проблемы