Как решить проблему с кредитными картами после увольнения - возможность отсрочки или реструктуризации суммы?

• г. Ставрополь

Брал кредитную карту на сумму 95.000 руб. когда была хорошая работа, выплачивал около года. Когда уволился (обязали написать по собственному) платить не было возможности, не платил около 8 месяцев. Сейчас на адрес прописки пришло письмо о досрочном решении суда, где говорится о том что нужно выплатить сумму, проценты, пеню. Что мне делать? Можно ли через суд получить отсрочку или реструктуризацию суммы? Или может есть какие то другие варианты? На данный момент работы пока нет, и платить просто не чем.

Ответы на вопрос (3):

можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Через суд реструктуировать долг вряд ли получится! НО, Вы вправе обжаловать ЗАОЧНОЕ решение суда.

Это лучший ответ

Уважаемый Олег г. Ставрополь !

Вы вправе обратиться в Суд в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2015г