Проблемы с автокредитом - Как договориться с банком и сохранить машину?

• г. Москва

Я брал в 2012 году авто кредит с первоначальным взносом 10%, машина в залоге у банка, первый год оплачивал с задержками, и проценты за просрочку гасил, чуть машину не забрали но я оплатил взносы и проценты примерно 100000 и все пошло нормально, позже оплачивал нормально в сроки, была пауза с оплатами, примерно в конце 2013 г опять все оплатил примерно 100000 и заолженность и ежемесячные взносы просроченные, платил исправно несколько месяцев, потом узнаю в отделнии банка, что из за того что я на пару дней позже вносил средства, набежли опять штрафы за просрочку оплаты и я перестал платить, делал пару раз небольшие взносы. НАчались проблемы с оплатами, сейчас стал готов опять платить, но выясняется что уже есть по автокредиты исполнительный лист, на суде небыл, предупрежден тоже небыл. Сумму требую как я понимаю за весь кредит прмиерно 650000, хотя я оплачивал в начале, возможно это большие проценты набежали. НЕ платил получается примерно год. Но готов договариваться и платить в сроки частями.

Вопрос. Куда обращаться сейчас? В банк или к приставам? Чтобы договориться об оплатах. Возможно сохранить машину себе? И можно как то отсудить набежавшие проценты за просрочки? Просто в моем случае это выходит почти пол суммы долга учитывая что я и так вносил крупные суммы. Квитанции все есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует для начала обжаловать решение суда. Восстановить срок для подачи апелляционной жалобы можно по основанию, что вообще не знали о судебном процессе. В ходе суда Вы можете подать заявление в порядке ст. 333 ГК РФ и уменьшить проценты. Сразу же обратиться в суд о предоставлении рассрочки и таким образом снизить долговые обязательства и при этом сохранить авто. При необходимости обращайтесь, поможем решить Вашу проблему.