Проблема с регистрацией отцовства - не приемлемое предложение о фамилии матери перед признанием отцовства. Нужен бланк заявления о признании отцовства для получения свидетельства о рождении.

• г. Набережные Челны

Мы с гражданской супругой проживаем совместно, у нас родился второй ребёнок. Я являюсь отцом ребёнка и не отказываюсь от отцовства. При регистрации ребёнка мне предлагают сначала дать фамилию матери, а потом установить своё отцовство. Это мне не приемлемо, я не хочу усыновлять своего ребёнка. С первым ребёнком была та же ситуация но я смог доказать что это не правильно, а сейчас чиновник упёрся. мне нужен бланк заявления о признании отцовства для получения свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Вам с матерью ребенка необходимо написать совместное заявление об установлении отцовства. Бланк заявления можете найти в правовых базах - Консультант Плюс, Гарант и т.д.