По закону РФ что дешевле оформить дарственную на внучку или переписать на дочку? (Квартира)918

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неважно кому Вы подарите квартиру, ни дочка, ни внучка НДФЛ не платят, так как приходятся Вам близкими родственниками.

Необходимо подписать договор дарения, составленный в простой письменной форме юристом (нотариальное удостоверение не требуется - это лишние траты), а затем регистрируется переход права собственности в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Нет такого понятия в законе "переписать". Составляйте договор дарения. За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества для физических лиц - 2 000 рублей.