Какова стоимость госпошлины на наследство квартиры без прописки после смерти родителя?

• г. Артем

Надо принять в наследство квартиру после смерти мамы, я единственный наследник, в этой квартире прописана не была. Мама умерла в мае 2014 г.. Кадастровая стоимость квартиры 675 тыс. рублей. Неужели мне придется платить госпошлину в размере 100 тыс. руб.. ? Т.е. 0,3 от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Простите, как Вы насчитали 100 000?