Сколько госпошлины должна заплатить мама за наследство квартиры в Омске?

• г. Омск

Мама вступает в наследство после смерти папы. Наследство-квартира в г.Омск. кадастровая стоимость 1200000. сколько маме надо будет заплатить госпошлину у натариуса? Прописаны родители были в разных местах.

Ответы на вопрос (1):

1800 р.- Ваша мама наследует половину квартиры, т.к. квартира в совместной собственности и мама уже владеет 1/2, остальное 600000р. * 0,3 / 100 см. пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ