Я бы хотела купить жилье в России, но так как накоплений недостаточно, возник вопрос: могу ли я взять кредит в банке на жилье?

• г. Ярославль

Я - гражданка России с постоянным местом жительства за рубежом. Внутреннего российского паспорта у меня нет, как нет и прописки в России. В Бельгии я работаю, поэтому есть постоянный доход. Я бы хотела купить жилье в России, но так как накоплений недостаточно, возник вопрос: могу ли я взять кредит в банке на жилье? Какие документы с работы и постоянного места проживания мне будут нужны для оформления ипотеки?

Заранее благодарю,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

У всех банков конечно правила разные. Но в основном они требуют справку с работы за последние 6 месяцев. Причем работать необходимо в той местности, где оформляете кредит. И регистрация по месту жительства так же должна быть там, где оформляете кредит.