Муж не уверен в своем отцовстве - как поступить в сложившейся ситуации с внебрачной дочерью?

• г. Можайск

В двух словах: у моего мужа есть внебрачная дочь, но он не уверен в том что он ее отец. Ее мать 9 лет к нему не обращалась, а теперь требует то денег на ее содержание то на лечение, а сегодня прислала смс в которой требует дать ей домашний и рабочий адрес незнаю правда зачем может она уже в суд подала на установление отцовства. Муж не хочет проходить экспертизу ДНК и вообще иметь с этим ребенком ничего общего так как он его в глаза не видел. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу ДНК нужно обязательно пройти. Так есть шанс, что он не является отцом. Если же он откажется от этой экспертизы, то суд автоматически признает его отцом ребёнка и назначит алименты.

Ольга Сергеевна, делать, простите, детей он хочет, а платить алименты не хочет. Так не бывает.

Ждите суда, там надо будет отрицать отцовство, но соглашаться и пройти экспертизу.