Как восстановить паспорт и получить гражданство России для украинца, отбывающего наказание в колонии?
• г. Энгельс
Помоги пожалуйста! Мой друг, уроженец Украины, но в данный момент он отбывает наказание в колонии в России как ему можно восстановить паспорт и сделать гражданство России.
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Гражданином России он является? Тогда гражданство России он не получит. России он увидит только из окна поезда, который будет везти его в Украину. Нужно было соблюдать законы любезно приютившей его страны.