До какого числа можно подать документы, если квартира куплена на двух дольщиков, а сумма депозита внесена от имени одного из них? Право на имущественный вычет для второго дольщика.

• г. Челябинск

Вопрос:1.до какого числа можно подать документы, 2. если квартира куплена на двух дольщиков, а вся сумма на депозит внесена от имени одного дольщика. Второй дольщик имеет право на имущественный вычет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если долевая собственность, то каждый дольщик имеет право на налоговый вычет. но должны подтвердить расходы.