Сотруднику ОВД отказывают в предоставлении отгулов - возможна ли денежная компенсация?

• г. Глазов

Являюсь сотрудником ОВД. После командировки в Чеченскую Республику мне насчитали более 50 дней отгулов. Часть из них мне предоставили, остался 21 день. Руководитель отказывается мне их предоставлять. Собираюсь увольняться. Могу ли я рассчитывать на замену отгулов денежной компенсацией, если да, то как она рассчитывается? Или могу потребовать предоставления отгулов?

Ответы на вопрос (1):

При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.