Может ли дочь брата вступить в наследство?

• г. Уфа

После смерти матери остался дом. Детей трое, брат умер в 2004 году. У него осталась дочь 14 лет. Брат с женой не зарегистрированы. Может ли дочь брата вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Линда! Из Вашего вопроса не ясно когда умерла мама и проживала ли (прописана) с ней племянница?

Если Ваш брат умер до смерти матери, то в этом случае, дочь брата может принять наследство по праву представления. В случае отказа нотариучса в выдаче св-ва о праве на нследство по причине пропуска срока Вашей племянницей, вопрос может быть разрешен в судебном порядке.

С уважением.