Разведенные супруги в муниципальной квартире - решение суда по иску на размен жилья.

• г. Санкт-Петербург

Тема вопроса - разведенные супруги проживающие в муниципальной квартире, если один из них подает в суд на размен жилья, а второй против этого. Суд откажет или удовлетворит иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! суд откажет в удовлетворении требований так как жилье муниципальное.

суд удоволетворить в том случае если обе стороны будут согласны с предлагаемым вариантом

Это лучший ответ

Если предложенный вариант обмена соответствует закону, то суд удовлетворит иск. Согласия ответчика не требуется, для этого истец и обращается в суд с иском о принудительном обмене.