Противоречие в приватизации и размене 3-х комнатной квартиры - прописаны 2 человека, один против, другой готов подать в суд

• г. Пенза

В муниципальной 3 х-комнатной квартире площадью 66,7 кв.м прописано 2 человека. Один человек против приватизации и размена, второй хочет подать в суд на принудительный размен.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли Вы найдете варианты размена

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует принудительный размен муниципальной квартиры. Ситуация такая в двухкомнатной муниципальной квартире прописанны муж, несовершеннолетняя дочь и свекр (ответственный квартиросъемщик), я прописанна в комнате в коммунальной квартире. С мужем разводимся, хочу подать иск о принудительном размене его муниципальной квартиры с учетом моей приватизированной комнаты. Возможно ли это? Где искать варианты? И как вообще надо действовать. Площадь квартиры 54 кв.м. , комнаты 12 кв.м. прописанна я по договору безвозмездного найма, собственницей комнаты является моя мать которая не против такого размена Спасибо.

Квартира муниципальная, прописаны 5 человек! Приватизация нужна для размена квартиры. Один из прописанных не дает согласия на размен муниципальной квартиры и на приватизацию (т.к. он пьет). Что делать в этом случае?

Скажите пожалуйста, могут ли через суд ЗАСТАВИТЬ приватизировать муниципальное жилье (нас прописано 5 человек (одна семья) в трех-комнатной квартире, один против приватизации). Сейчас подали иск в суд на выписку одного человека (в разводе, оформлен второй брак, не проживает 15 лет, не оплачивает комм. Услуги), возможно решение о размене квартиры. Знаю, что сейчас любые действия с квартирами возможны только через куплю-продажу, и только если квартира приватизирована. Где можно подробнее прочитать об условиях приватизации? И дйствительно ли суд может вынести решение о принудительной приватизации? Спасибо, с уважением,

В муниципальной квартире прописано двое человек. Один хочет приватизировать квартиру, другой не хочет. В связи с окончанием сроков бесплатной приватизации, можно ли принудить второго человека к приватизации? Например, подать на него в суд с иском нарушение прав первого человека на бесплатную приватизацию. (речь идет о приватизации квартиры равными долями) Есть шансы такое дело выиграть?

В 3 х комн. Муниципальной квартире прописано 5 человек; родители, сестра, мой муж и ребенок! Мы хотим подать на размен, но родители против! Квартира имеет долги по комуналке! Возможен принудительный размен? Как будут погашаться долг?

Размен неприватизированной 2-х комнатной квартиры, проживающей в ней 3-х совершеннолетних человек, 2 из которых против приватизации и размена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 4-комнатной квартире прописаны Мать-отец-брат и племянница (16 лет) мужа. Квартиросъемщик отец - и он против размена. Мы очень хотим разъехаться. Можем ли мы подать в суд на принудительный размен квартиры и есть ли шанс выиграть дело?

Хочу подать иск в суд на принудительный размен неприватизированной квартиры, где прописаны и проживают вместе со мной 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок и непрописанная жена брата. Приватизировать нет возможности, так как один из прописанных против приватизации и совместно проживать не можем, конфликтуем.. Смогу ли я добиться размена через суд? возникнут ли трудности из-за прописанного несовершеннолетнего ребенка?

У меня вопрос квартира двухкомнатная прописаны 3 человека... квартира государственная... имеит ли правно один человек подать на размен... если остальные двое против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение