Я ехал на авто и попал в открытый канализационный люк, скажите кто мне оплатит ремонт авто?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Алексей, изначально сотрудники ГИБДД должны установить ответственного за содержание канализационных люков. Как правило это Мосводоканал. Сотрудники ГИБДД должны привлечь по ст.12.34 КоАП РФ организацию отвечающую за эксплуатацию канализационной сети. Далее Вы обращаетесь к организации и взыскиваете ущерб. Сразу сделаю оговорку из практике: бали аналогичные случаи когда сотрудники ГИБДД привлекали к ответственности не ту организацию. В вашем случае будет отвечать именно организация ответственная за содержание и эксплуатацию канализационной сети.