Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме, отказавшись от гражданства Украины?

• г. Москва

Я уроженец Донбасса, имею украинский паспорт. Живу в Москве длительный строк по Видом на жительство (1.5 года). При попытке получить гражданство РФ возникли проблемы с подтверждением гражданства РФ моей супруги, как основания для получения мною гражданства (по браку с гражданином РФ).

Слышал информацию что лица без гражданства также имеют право на упрощенное получение гражданства РФ. Если это действительно так, то могу ли я получить отказ от гражданства Украины для получения статуса лица без гражданства и таким образом получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да можете получить. Желаю вам удачи и всего самого доброго.