Штраф за просроченную регистрацию после временного прописки у родственников в другом городе - уважительная причина или нет?

• г. Оренбург

Выписался. Решил временно прописаться у сестры в Москве. Работу которую обещали не получил. Вернулся в Оренбург и сразу на регистрацию, но прошло с момента выписки один месяц. Штраф будет или есть уважительная для меня причина?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет от 2000 до 2500, т.к. обязаны были зарегистрироваться в течении 10 дней. Напишите заявление в УФМС, возможно признают вашу причину уважительной