Суд по статье 234 ГК РФ - оценка доли бывшего мужа в приватизированном жилье, полученном в 1992 году

• г. Межгорье

Подала в суд по ст 234 ГК РФ-на долю бывшего мужа (в разводе 21 год), жильё получено в 1992 г.как незавершонное строительство, приватизировано на 5 человек (3 дочери)-в 1994 (5)г.-РАЗВЕЛИСЬ. Согласны на 1\5 доли на момент получения жилья. Судья требует ОЦЕНКИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ и оценить её на момент суда! Мне совершенно не понятно, А ДЛЯ ЧЕГО?

Ответы на вопрос (2):

Для рассчёта госпошлины.

лучше тех. паспорт принесите там инвент. стоимость ниже, возможно он хочет направить по подсудности в мировой суд.