Имеет ли силу расписка на погашение долга при разводе и каковы шансы на получение доли в собственности?

• г. Урюпинск

Дом куплен в 2011 г. На тот момент мы с мужем находились в разводе. Деньги на покупку взяли в долг у родственника мужа. Погасили долг спустя 2 года, продав квартиру, доставшуюся мужу от родителей по договору дарения. Часть суммы внесла я. (500000 р) На руках имею расписку нашего кредитора, в которой указано, что деньги им получены в счет погашения общего долга. Имеет ли силу данная расписка при разводе? У нас двое несовершеннолетних детей, все прописаны в этом доме. Каковы мои шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Шансы на взыскание денег хорошие. Вы также можете требовать вместо денег долю в праве собственности на дом.