Могу ли я ехать за границу со снятой подпиской о невыезде, если у меня условный срок?
₽ VIP

• г. Архангельск

Меня осудили на 2 года условно (ст.234, ч.1, ст.327, ч.1), испытательный срок 1 год, приговор вступил в силу с мая 2008 года. Подписка о невыезде снята. В УИИ при постановке на учет мне сказали, что я могу ехать в отпуск, предварительно уведомив руководство УИИ, но только в пределах РФ. Я планировала отпуск в Крыму (Украина). Скажите, я действительно не могу ехать на Украину? Ни загранпаспорт, ни виза для этого не нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

УИИ право,так как всоответствии с законом они ведут контроль за исполнением

условно осужденным наказания.

Один год испытания небольшой срок, наберитесь сил и терпения ,избегайте нарушений,

какими они не были. По истечении половины срока ОРГАН , ведающий исполнением наказанимя, вправе поставить перед судом вопрос об освобождении от наказания(ст.ст.73.74 УК РПФ) просил бы поставьте балл за ответ, пусть самый малый.

Успеха Вам. Юрий Н.