Вопрос об ответственности коммунальной компании при несвоевременном учете показаний счетчиков на воду

• г. Новосибирск

Ситуация следующая, в квартире стоят счётчики на воду, 1.5 года данные не подаём, оплачиваем все квитанции особо не задумываясь, решили теперь снова подавать показатели счётчиков, выясняется что нам всё это время делала начисления программа, и каждый месяц насчитывала 1 куб на горячую, 2 куба на холодную, в итоге мы должны заплатить разницу по счётчику по новым тарифам, Вопрос: должна ли была коммунальная компания делать расчёты исходя из количества прописанных людей (нас 4)

Ответы на вопрос (1):

если показания счетчиков Вы не предоставляли, то УК считает по нормативам - до, по количеству прописанных.