Право на квартиру при увольнении по болезни для действующего военнослужащего - законы и правила

• г. Санкт-Петербург

Я закончил военный университет в 2000 г. Действующий военнослужащий. Выслуга 12 лет. Скажите, при увольнении по болезни положена мне квартира? Какие законы это регулируют?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Алексеей, закон О статусе военнослужащих. По-моему ст.15. Без обеспечения Вас жильем не могут уволить. Все на Вашей стороне.

С уважением.

Здравствуйте, Алексей!

Вас не могут УВОЛИТЬ без предоставления жилья. Это регулируется ст. 23 Закона О статусе военнослужащих. В последнее время из-за незнания военнослужащими своих прав участились явно незаконные случаи, когда военнослужащего увольняют, но оставляют в списках воинской части до получения жилья. В результате через 6 мес. у военнослужащего могут появиться проблемы с получением денежного довольствия. Поэтому необходимо подчеркнуть: Выведение в распоряжение ("зза штат";), увольнение - незаконны.

Напишите рапорт, в котором просите не выводить Вас в распоряжение, не увольнять до предоставления жилья и полностью освободить от исполнения служебных (не должностных)! обязанностей.

военный адвокат: http://army-lawyer.hut.ru/

Желаю успеха и скорейшего получения жилья!