Взаимозависимость и налоговые вычеты - Отец двоих детей - лицо, влияющее на меня?

• г. Кемерово

Является ли отец моих двоих детей взаимозависимым лицом для меня? Возможно ли ему получить имущественный налоговый вычет, после покупки моей квартиры? В браке не состоим.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае имущественные права не передаются.

См. информацию на сайте ФНС России

НК РФ предусмотрены налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога, ранее уплаченного в бюджет, в связи с осуществлением гражданином определенных видов расходов (например: имущественный вычет в связи с приобретением недвижимого имущества, социальные налоговые вычеты).

www.nalog.ru