И как можно в такой ситуации получить причитающиеся алименты на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с бывшего супруга на несовершеннолетнюю дочь, так же 2 года спустя судебный пристав постановил объявить его в розыск по 157 ст. ук.РФ...результат нулевой... хотя проживает он в СПб и передвигается на машине, официально он не работает. А сегодня выяснилось, что дело потеряно, сохранилась только учётная запись за 2006 год. Как поступить в этой ситуации? Судебный пристав говорит, что я должна из суда привезти исполнительный лист и начать дело заново. Правомерно ли это? И как можно в такой ситуации получить причитающиеся алименты на ребёнка?

Спасибо за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пристав прав((. Вам надлежит обратиться в суд с заявлением о востановлении исполнительного производства и выдаче судебного листа. Самостоятельно (во внесудебном порядке) пристав сделать этого не вправе.

С уважением.