Незаконное увольнение после декретного отпуска - возможность подачи иска в суд

• г. Великий Новгород

Я находилась в декретном отпуске и в его последний день меня уволили по ликвидации 18.11.14 долго морочили голову не отдавали трудовую... 11.12.14 передали трудовую и приказ об увольнении. Никаких документов я не подписывала... ни приказ, ни то что забрала трудовую, ничего не выплачивали. ИП на самом деле не прекратила свою деятельность. 29.12 написала заявление в инспекцию по труду. Вопрос: Могу ли я подать иск в суд? Ведь по сути месяц уже прошел с момента как я забрала трудовую...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете

Вы пропустили срок исковой давности. Но можете попытаться попросить суд восстановить этот срок.