Как пожаловаться на неправильное использование земли под индивидуальное жилищное строительство, превратившейся в коммерческое торговое здание?

• г. Вольск

Не целевое использование земли земля под индивидуальное жилищное строительство используется как коммерческое двухэтажное торговое здание куда писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, в прокуратуру. Но по ГК собственник имеет право использовать свое имущество в предпринимательской и иной не запрещенной законом деятельности, в том числе и использовать свой жилой дом как торговую точку. Если у него оформлены все документы - собственность на дом и землю, документы на торговую фирму и т.д., то, к сожалению, Ваше заявление не принесет вам никаких результатов.