Как взыскать невыплаченные алименты после изменения работы отца ребенка и возможные штрафные санкции?

• г. Ярославль

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: отец ребенка исправно выплачивал алименты, но недавно поменял место работы и по вине бухгалтерии выплаты прекратились. Как и с кого можно взыскать невыплаченные алименты? Будут ли наложены какие то штрафные санкции на ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты вам будет выплачивать должник. Вину бухгалтерии никто не установил.

Здравствуйте. У ответчика просто будет копиться задолженность по алиментам. Уточняйте в бухгалтерии, по какой причине прекратились выплаты. Если утеряли исполнительный лист, необходимо получить дубликат и предъявить по новому месту работы. С уважением, Татьяна.

А каким то образом можно доказать вину бухгалтерии, какие документы необходимо предоставить, если алименты до сих пор не перечисляются?