Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель перенёс инсульт, не может говорить и писать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель перенёс инсульт, не может говорить и писать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не заверит доверенность от такого человека, т.к. проверить его дееспособность и волеизъявление невозможно.